USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Росгосстрах" попросил Верховный суд пересмотреть спор с компанией Гинера

1prime.ru | 26 октября 2022 г. 12:11 | 75 просмотров

МОСКВА, 26 окт — ПРАЙМ . "Росгосстрах" обратился в Верховный суд РФ с кассационной жалобой, в которой просит пересмотреть судебные акты трех нижестоящих инстанций, отказавших ему во взыскании с компании "Капитал Лайф Страхование Жизни" (КЛСЖ), подконтрольной бизнесмену Евгению Гинеру, около 151,4 миллиарда рублей. Верховный суд подтвердил право "Яндекс.Драйва" штрафовать водителей

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, жалоба поступила в Верховный суд 25 октября, никаких решений по ней пока не принято.

В этом иске, поданном еще в июне 2018 года, РГС потребовал взыскать с КЛСЖ около 148,8 миллиарда рублей компенсации за нарушение исключительных прав на свои товарные знаки и более 2,6 миллиарда рублей неосновательного обогащения.

Ваш комментарий