Хитроу утроил выручку за три квартала 2022 года
За первые девять месяцев 2022 года выручка лондонского аэропорта Хитроу подскочила втрое на фоне восстановления спроса на путешествия.
Хроника Пандемия коронавируса Все материалы хроникиЗа отчетный период выручка предприятия составила 2,11 млрд фунтов стерлингов ($2,42 млрд) против 695 млн фунтов годом ранее.
Скорректированный доналоговый убыток сократился на 59% - до 442 млн фунтов по сравнению с 1,07 млрд фунтов годом ранее.
Аэропорт за летний период обслужил 18 млн пассажиров, больше чем какой-либо другой крупнейший аэропорт Европы, несмотря на вынужденные ограничения из-за нехватки персонала . Хитроу ожидает, что в 2022 году общее число обслуженных пассажиров достигнет 60-62 млн человек, что примерно на четверть меньше числа допандемийного 2019 года.
"Препятствия от глобального экономического кризиса, война на Украине и влияние пандемии коронавируса вряд ли позволят спросу вернуться на допандемийные уровни в течение нескольких лет, за исключением пиковых сезонов", - говорится в сообщении.
В то же время администрация Хитроу подтвердила, что снимет ограничения для пассажиропотока 30 октября. Эти ограничения были введены в июле и должны были быть сняты 11 сентября, но в августе руководство аэропорта продлило их до 29 октября, чтобы избежать перебоев в работе и отсрочки рейсов из-за нехватки сотрудников.
Аэропортом Хитроу владеют Qatar Investment Authority, China Investment Corp., испанская Ferrovial SA и ряд инвестфирм.

Ваш комментарий