"Жертвуя Европу". Названа главная заинтересованная сторона текущего кризиса
МОСКВА, 3 ноя — ПРАЙМ. США смогли спасти свою экономику и избежать рецессии благодаря энергетическому кризису в Европе, разгоревшемуся после начала российской спецоперации на Украине, пишет "Хуаньцю шибао" . "Перед лицом коллапса". Остановка производства в Европе неминуема
Издание отмечает, что завязшая в болоте энергетического кризиса Европа стала "жертвой", которую Вашингтон с готовностью принес ради того, чтобы нарастить экспорт газа и нефти до небывалых объемов и постараться не дать своим экономическим показателям рухнуть вниз еще больше. Так, согласно данным Министерства торговли США, в третьем квартале ВВП увеличился на 2,6% в годовом исчислении, повернув вспять тенденцию последовательного снижения, которая прослеживалась в предыдущие два квартала.
"Хуаньцю шибао" констатирует, что американская экономика укрепилась благодаря рекордному экспорту энергоресурсов в Европу. Только в третьем квартале поставки из США выросли на 14,4% по сравнению с предыдущим.

Ваш комментарий