USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Reuters: Россия призвала снять санкции с банка для экспорта зерна

1prime.ru | 5 ноября 2022 г. 6:58 | 150 просмотров

МОСКВА, 5 ноя — ПРАЙМ. Российская Федерация предложила западным странам отменить санкции против Россельхозбанка, позволив кредитной организации восстановить связи с банками-корреспондентами для обработки платежей за экспорт зерна, передает информагентство Reuters , ссылаясь на собственные источники. В Австрии потребовали немедленной отмены антироссийских санкций

При этом Reuters отмечает, что ранее Россельхозбанк не играл существенной роли в торговле продовольствием, поскольку это входило в прерогативу международных банков и дочерних структур российских финансовых учреждений в Швейцарии.

Агентство не сообщает, каким образом западные страны отреагировали на предложение России, лишь указывается на заявление источника Reuters в ООН о том, что такого рода инициативы должны рассматриваться на уровне Евросоюза и других сторон.

Ваш комментарий