Мировые цены на нефть идут вниз
МОСКВА, 7 ноя — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник утром снижаются, поскольку инвесторы оценивают новости, связанные с коронавирусными ограничениями в Китае, следует из данных торгов и комментариев аналитиков. Цены на нефть замедлили рост
По состоянию на 7.45 мск цена январских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 1,02%, до 97,56 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на WTI — на 1,28%, до 91,44 доллара.
На прошлой неделе инвесторы ожидали, что власти Китая снимут в ближайшей перспективы коронавирусные ограничения. Однако на выходных Пекин заявил, что Китай будет придерживаться своей политики нулевой терпимости к вирусу, напоминает глава отдела стратегии сырьевых товаров в ING Groep NV Уоррен Паттерсон (Warren Patterson), чьи слова приводит агентство Блумберг.

Ваш комментарий