USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк не зафиксировал ухудшения качества розничного кредитного портфеля

Interfax.ru | 9 ноября 2022 г. 16:41 | 74 просмотра

Сбербанк не фиксирует ухудшения качества розничного кредитного портфеля, ситуация развивается в рамках ожиданий, заявил первый зампред правления банка Кирилл Царёв.

"Мы не видим какого-то существенного ухудшения качества, оно находится в рамках прогноза. Вся ситуация относительно стабильна. Ничего экстраординарного мы сегодня у себя с позиции розничного портфеля не фиксируем", - сообщил Царёв на пресс-конференции, посвященной ежегодной акции "Зеленый день".

Говоря о реструктуризации розничного портфеля, он отметил, что пик заявок на кредитные "каникулы" от мобилизованных фиксировался первые две - две с половиной недели после 21 сентября . При этом, даже в тот момент доля заявок на реструктуризацию от мобилизованных составляла менее 50% от общего объема заявок на реструктуризацию. Сейчас эта доля составляет менее 30%.

Ваш комментарий