Базовая прибыль ArcelorMittal выросла в третьем квартале
МОСКВА, 10 ноя — ПРАЙМ. ArcelorMittal, вторая по величине сталелитейная компания в мире, сегодня отчиталась о более высокой, чем ожидалось, прибыли. Сокращение расходов и экономия энергии компенсировали снижение спроса. ArcelorMittal частично приостановит работу завод из-за энергокризиса
Компания, базирующаяся в Люксембурге, сообщила, что в 3-м квартале ее базовая прибыль (EBITDA) — показатель, который рынок внимательно отслеживает, — составила 2,7 млрд долларов. Она оказалась более чем наполовину меньше показателя за аналогичный квартал прошлого года, но выше среднего прогноза, составленного по итогам опроса и равного 2,34 млрд долларов.
ArcelorMittal сказала, что урезала потребление газа в Европе на 30%, пытаясь противостоять стремительно растущим ценам на электроэнергию. Замедление экономического роста в мире ослабило спрос на сталь.

Ваш комментарий