В ГД заявили о переориентации экономики на Восток
Экономика России переориентируется на Восток и страны Азии, что является примером стратегической трансформации, рассказал в эфире подкаста " Законный вопрос " на "Дума ТВ" глава комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
"То, что мы сейчас наблюдаем, — глубочайшая перестройка нашей внутренней структуры экономики, транспортных потоков, логистических цепочек и всех возможных хозяйственных связей; переориентация на Азию: Индию, Китай, Вьетнам. Южная Корея, кстати, тоже в какой-то мере присоединилась ко многим заявлениям, но экономический интерес возьмет свое, и они будут с нами сотрудничать", — заявил Аксаков.
Кнопка со ссылкойПо его словам, денежный оборот парой рубль/юань увеличился в сто с лишним раз. Это доказывает, что товарные потоки между Россией и Китаем резко возросли, отметил политик.
"Это, в свою очередь, будет перестраивать всю нашу экономику, и она станет более гармонизированной и менее однобокой. Страна будет меньше зависеть от отдельных групп влияния в мире", — заключил парламентарий.
Продуктовый калькулятор
Ваш комментарий