USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Совдир РЖД утвердил инвестпрограмму на 2023 год

1prime.ru | 24 ноября 2022 г. 19:18 | 123 просмотра

МОСКВА, 24 ноя — ПРАЙМ. Совет директоров РЖД утвердил финансовый план и инвестиционную программу компании на 2023 год, сообщила компания. РЖД ввели скидку в шесть процентов на перевозку газового конденсата

Инвестпрограмма РЖД на 2023 год запланирована в рекордном объеме свыше 1,070 триллиона рублей. Capex госмонополии, созданной в 2003 году, предыдущие годы не превышал эту планку. РЖД в четверг сообщили, что 24 ноября под председательством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова состоялось очное заседание совета директоров ОАО "РЖД".

"Совет директоров утвердил финансовый план и инвестиционную программу ОАО "РЖД" на 2023 год, рассмотрел вопросы совершенствования мониторинга реализации проекта по развитию Восточного полигона, а также одобрил безвозмездное отчуждение ряда непрофильных активов ОАО "РЖД" в пользу публично-правовых образований", — говорится в сообщении.

Ваш комментарий