Эксперт сообщил о росте денежных переводов из России в Казахстан
МОСКВА, 29 ноя — ПРАЙМ. Переводы из России в Казахстан в октябре по сравнению с сентябрем выросли на 18,6%, до 5,6 миллиарда рублей, проанализировал для РИА Новости данные Национального банка республики начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий. Россия и Казахстан договорились укреплять сотрудничество в энергетике
"В октябре 2022 года из России в Казахстан были направлены денежные переводы на сумму 5,6 миллиарда рублей, тогда как месяцем ранее, в сентябре — 4,8 миллиарда рублей, а в августе – 4,3 миллиарда рублей. Таким образом, основной прирост денежных переводов, связанный с частичной мобилизацией, пришелся на октябрь", — сообщил аналитик.
Основной канал денежных переводов из России в Казахстан – платежная система "Золотая Корона", отметил эксперт. В целом за октябрь через нее в Казахстан было переведено 6,4 миллиарда рублей, что составляет 64,8% от общего объема переводов из-за рубежа в эту республику по всем системам денежных переводов, указал Осадчий. Он добавил, что большая часть операций пришлась на переводы из РФ.

Ваш комментарий