Нефть дорожает на перспективах сокращения предложения
МОСКВА, 29 ноя — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник утром растут, рынки оценивают вероятность сокращения добычи ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов и комментарий аналитика. Евросоюз вновь не достиг соглашения о потолке цен на российскую нефть
По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 3,12%, до 86,48 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI — на 2,72%, до 79,34 доллара.
Стоимость нефти растет, пока инвесторы оценивают вероятность сокращения добычи ОПЕК+ в связи со снижением спроса в Китае. В воскресенье в центре Пекина прошла демонстрация против ковидных ограничений. Ранее, 24 ноября, были ужесточены ограничительные меры в ряде крупнейших городов Китая, включая Пекин и Шанхай, люди теперь вынуждены ежедневно проходить ПЦР-тестирование.

Ваш комментарий