КТК заменил танк плавучести на последнем нефтеналивном причале,
"Каспийский трубопроводный консорциум" (КТК) завершил работы по замене танка плавучести на последнем не действовавшем выносном причальном устройстве N2, сообщила компания.
"29 ноября 2022 года в полном объеме завершены работы по замене танка плавучести (ТП) на выносном причальном устройстве - ВПУ-2. Успешно выполнены гидростатические испытания. ВПУ готов к перевалке нефти на танкеры", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе ремонта ВПУ-1 и ВПУ-2 все инженерные расчеты, изготовление, установка вспомогательного и основного оборудования, высокотехнологичные операции по демонтажу, монтажу и позиционированию танка плавучести на глубине выполнены российскими специалистами КТК и подрядной организации ООО "Альянс".

Ваш комментарий