Цены на золото превысили 1790 долларов за унцию
МОСКВА, 1 дек — ПРАЙМ. Цена на золото в четверг утром поднимается, закрепившись выше 1 790 долларов за тройскую унцию, следует из данных торгов. Котировки поддерживает ослабление доллара и ожидание замедления повышения ставки Федрезервом. Стоимость доллара падает относительно основных мировых валют
По состоянию на 8.02 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 33,15 доллара, или на 1,88%, до 1 793,05 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожал на 3,44% — до 22,53 доллара за унцию.
Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) опускался на 0,35%, до 105,58 пункта. Удешевление доллара делает золото более доступным для покупки в другой валюте.

Ваш комментарий