USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк России опасается разочарования инвесторов при падении фондового рынка

1prime.ru | 1 декабря 2022 г. 16:19 | 98 просмотров

МОСКВА, 1 дек — ПРАЙМ. Сильное падение фондового рынка и негативные прогнозы по экономике могут привести к долговременному разочарованию частных инвесторов в РФ, ставших основными участниками торгов после ухода с российского рынка нерезидентов, говорится обзоре Банка России. Банк России предупредил о серьезном риске оттока частных инвестиций

"Тем не менее, сильное падение фондового рынка и негативные прогнозы развития ситуации в экономике могут привести к долговременному разочарованию частных инвесторов, которые с уходом нерезидентов стали основными участниками российского рынка акций", — говорится в обзоре.

"Вложения граждан в инструменты дружественных стран могут повышать страновую и отраслевую диверсификацию их портфелей и поддерживать общий интерес к работе на рынке, однако важно, чтобы при этом были ограничены инфраструктурные риски", — говорится там же.

Ваш комментарий