Рост тарифов ЖКХ и потолок цен на нефть. Главное за день
🔹 Банк России обсуждает с профучастниками фондового рынка вопрос продления части послаблений , которые были приняты весной. Так, регулятор просит сохранить послабления по учету заблокированных иностранных ценных бумаг и их рейтингов при расчете капитала компаний.
🔹 Количество звонков россиянам от телефонных мошенников вырастет к декабрю на 35% год к году — их доля составит 2,3% от общего числа.
🔹 Российские банки проявили солидарность в вопросе ставок по ипотеке — их пока не планируют повышать , но кредитные организации внимательно следят за рынком и готовы при необходимости корректировать условия.
🔹 В России вступил в силу закон о заморозке за один день активов физлиц и юрлиц, связанных с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения и включенных в перечни Совета Безопасности ООН.
🔹 В России с 1 декабря повышаются тарифы на коммунальные услуги — газ, электроэнергию, холодную и горячую воду, теплоснабжение. Предельный уровень индексации должен быть не более 9%, согласно постановлению правительства.
🔹 За девять месяцев текущего года средняя сумма одного хищения , совершенного кибермошенниками у клиентов российских банков, составила 14,5 тыс. рублей. По сравнению с 2019 годом показатель увеличился почти на треть.
🔹 Еврокомиссия попросила 27 государств — членов ЕС утвердить потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель.
🔹 Альфа-Банк на Украине с 1 декабря поменял название . Теперь официальное название кредитного учреждения — Сенс Банк, или Sense Bank латиницей.

Ваш комментарий