USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВЭБ назвала спрос инвесторов на облигации по финальной ставке купона

1prime.ru | 2 декабря 2022 г. 18:16 | 78 просмотров

МОСКВА, 2 дек — ПРАЙМ. Спрос инвесторов на биржевые облигации ВЭБа по финальной ставке купона составил около 44 миллиардов рублей, говорится в сообщении госкорпорации. Спрос на зеленые облигации "Атомэнергопрома" превысил предложение

Госкорпорация в пятницу собирала заявки инвесторов на двухлетние облигации серии ПБО-001Р-34 с полугодовыми купонами. Первоначальный ориентир ставки купонов был установлен на уровне не выше 9,5% годовых (доходность к погашению не выше 9,73% годовых), а объем размещения ожидался не менее 20 миллиардов рублей.

"Общий спрос по финальной ставке купона со стороны российских инвесторов составил около 44 миллиардов рублей, что позволило эмитенту принять решение о фиксации объема выпуска на уровне 25 миллиардов рублей, а ставку купона установить на уровне 9,35% годовых", — говорится в сообщении.

Ваш комментарий