USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Альфа-Банк повысил ставки по рыночной ипотеке

Banki.ru | 5 декабря 2022 г. 21:29 | 131 просмотр

Альфа-Банк повысил на 0,3 процентного пункта ставки по собственным программам ипотечного кредитования .

Теперь получить кредит на покупку строящегося и готового жилья клиенты "с улицы" могут по ставке 12,09–12,59% годовых. Внутри диапазона процентная ставка зависит от размера первоначального взноса клиента.

Рефинансирование действующих ипотечных кредитов, оформленных в сторонних банках, теперь осуществляется под 11,79% годовых.

Кредит на приобретение жилого дома с земельным участком теперь предоставляется под 13,09% годовых, рефинансирование под такой залог проводится под 12,79% годовых.

Денежные средства выдаются на сумму до 85% от стоимости квартиры и до 50% — от стоимости жилого дома, но не более 70 млн рублей. Максимальный размер К/З при рефинансировании составляет 80%. Максимальный срок кредитования — 30 лет.

Для зарплатных клиентов банка при подаче заявки через Банки.ру , а также при приобретении недвижимости у партнеров банка по программам на покупку жилья предоставляется скидка к ставке в размере 0,4 процентного пункта. Кроме того, заемщикам доступна опция "Хочу ниже", в рамках которой при оплате единовременной комиссии ставку можно снизить на 2,99% п. п. Этот дисконт суммируется с партнерской скидкой и дисконтом для зарплатных клиентов.

При отказе клиента от личного/титульного страхования ставка увеличится на 1/0,5 п. п. соответственно. Для ИП при рефинансировании итоговая ставка будет выше на 0,5 п. п.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий