Ритейлеры начали "русифицировать" ввезенные в страну ноутбуки
МОСКВА, 8 дек — ПРАЙМ. Российские ритейлеры начали наносить гравировку с кириллицей на клавиатуру, а также предлагать наклейки с русскими буквами для ноутбуков, ввезенных в страну в рамках параллельного импорта, а также другими способами, рассказали РИА Новости опрощенные представители отрасли. Ритейлеры восполнят запасы алкоголя за счет параллельного импорта
"Техника по параллельному импорту поставляется к нам из стран СНГ, арабских стран, Турции. Все ноутбуки в "Ситилинке" по параллельному импорту поставляются либо с русскоязычной, либо англоязычной раскладкой. Для удобства пользователей, в случае англоязычной раскладки русскоязычную гравировку либо производит поставщик, либо мы, после чего товар пломбируется", — рассказали в "Ситилинке".
Коммерческий директор интернет-магазина "Холодильник.ру" Алексей Погудалов отметил, что у проблемы, связанной с товарами, которые не предусматривают русскую раскладку, существует три решения. Первый — это провести предпродажную подготовку полного цикла. Однако при этом будет нарушена заводская упаковка (зачастую пломба в том или ином виде). Он также уточнил, что это способ не дешевый и отражается на цене. Второй — "сделай сам", подразумевающий вложение заранее подготовленных наклеек.

Ваш комментарий