Российские власти просубсидируют ретейлу перевозку купленной на бирже рыбы
МОСКВА, 8 дек — ПРАЙМ. Российские ретейлеры получили возможность перевозить по железной дороге купленную на бирже рыбу по субсидируемым тарифам, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Путин упростил ретейлерам правила покупки уходящего иностранного бизнеса
"Ретейлеры могут транспортировать купленную на бирже рыбу по субсидируемым тарифам. Теперь торговые сети могут приобретать ее напрямую, а не у посредников", — говорится в сообщении.
Ведомство поясняет, что биржевая торговля рыбной продукцией в РФ находится на начальном этапе, поэтому в качестве меры стимулирования ФАС предложила установить субсидируемые тарифы на перевозку рыбной продукции железнодорожным транспортом.

Ваш комментарий