USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Доля ипотечных кредитов в России выросла почти в три раза в 2022 году

1prime.ru | 9 декабря 2022 г. 10:59 | 88 просмотров

МОСКВА, 9 дек — ПРАЙМ. Доля ипотечных кредитов с низким первоначальным взносом в России за последний год выросла почти втрое, что свидетельствует о желании людей вложить сбережения в покупку жилья, сообщил в пятницу на конференции Сбербанка по девелопменту вице-президент — директор дивизиона "Домклик" Сбербанка Николай Васев. Правительство продлило дальневосточную ипотеку до 2030 года

В структуре выдаваемых ипотечных кредитов за последний год произошли достаточно серьезные изменения, в частности, сильно увеличилась доля кредитов с низким первоначальным взносом.

"Если сравнивать осень прошлого года и вторую половину этого года, то в Сбербанке доля кредитов с первоначальным взносом в 15-20% выросла с 24 до 65%", — сказал он.

Ваш комментарий