Доллар слабо меняется перед публикацией статистики по инфляции в США
МОСКВА, 13 дек — ПРАЙМ. Курс доллара в вторник днем слабо изменяется по отношению к евро и иене, свидетельствуют данные торгов. Рынки ожидают публикации данных по инфляции в США. Доллар стабилизировался в условиях спокойных торгов
По состоянию на 14.35 мск курс евро к доллару чуть растет — до 1,0542 доллара с прошлого закрытия в 1,0535 доллара. Курс доллара к иене в то же время так же слабо снижается, до 137,61 иены со 137,66 иены с предыдущего закрытия. Индекс доллара (курс к корзине шести валют торговых партнеров США) уменьшается на 0,19%, до 104,93 пункта.
Рынки пребывают в ожидании данных по инфляции в США, которые будут опубликованы позже во вторник. Аналитики полагают, что годовой рост потребительских цен за ноябрь замедлился до 7,3% с 7,7% в октябре. Так, значение может показать снижение пятый месяц подряд с пиковых почти 9%, при этом показатель остается заметно выше целевого уровня в 2%.

Ваш комментарий