USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Global Ports выкупила собственные евробонды на 198,4 миллиона долларов

1prime.ru | 13 декабря 2022 г. 18:13 | 85 просмотров

МОСКВА, 13 дек — ПРАЙМ. Global Ports приобрела на открытом рынке собственные еврооблигации на 198,4 миллиона долларов с погашением в 2023 году, говорится в сообщении компании. "Лукойл" выкупит евробонды пяти выпусков с 16 ноября по 16 декабря

"Сделки были совершены с целью улучшения профиля погашения долга группы и снижения валютных рисков, что является одной из целей группы и областью, в которой группа продолжает искать дополнительные возможности", — говорится в сообщении.

После выкупа в обращении останутся бумаги выпуска на 82,9 миллиона долларов против его первоначального объема в 350 миллионов долларов.

Global Ports управляет пятью морскими контейнерными терминалами в РФ ("Петролеспорт", "Первый контейнерный терминал", "Усть-Лужский контейнерный терминал" и "Моби Дик" на Балтике, "Восточная стивидорная компания" на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии ("Мулти-Линк" в Хельсинки и Котке). Также владеет внутренним контейнерным терминалом "Логистический парк "Янино" под Санкт-Петербургом.

Ваш комментарий