ЦБ РФ захотел объединить налоговые вычеты ИИС-1 и ИИС-2
ЦБ РФ с 2024 года намерен запустить новую схему льгот, которые сейчас распространяются на держателей индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) первого и второго типа, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции, трансляция которой велась на YouTube . В частности, льготы ИИС-1 и ИИС-2 хотят объединить в ИИС-3.
Реформа прорабатывается Банком России совместно с Минфином, позиции органов по этому вопросу уже согласованы. Предполагается, что соответствующее законодательство примут уже в следующем году. ИИС-1 и ИИС-2 можно будет открывать до введения ИИС-3, однако после его введения эта возможность исчезнет.
Кнопка со ссылкой"После введения ИИС-3, как предполагается, ИИС-1 и ИИС-2 нельзя будет открывать. Старые ИИС-1 и ИИС-2 будут продолжать действовать", — уточнила Набиуллина.
Продуктовый калькулятор
Ваш комментарий