USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Мосбиржа планирует запустить внебиржевые торги акциями

1prime.ru | 20 декабря 2022 г. 11:24 | 74 просмотра

МОСКВА, 20 дек — ПРАЙМ. Московская биржа планирует в первом квартале 2023 года запустить внебиржевые торги акциями, сказал на встрече с журналистами директор департамента рынка акций биржи Борис Блохин. "Билайн" стал акционером разработчика продуктов дистанционного образования

"Ориентировочно в первом квартале 2023 года мы планируем запустить систему внебиржевых торгов акциями. Она уже опробована на фондовом рынке на облигациях, поэтому мы будем расширять инструментарий. Она будет реализована на текущих торговых технологиях фондового рынка и не потребует от участников отдельного подключения или софта", — сказал он.

По его словам, сначала биржа планирует подключить несколько десятков ценных бумаг — это компании, относящиеся к среднему бизнесу или даже некоторые крупные, которые не находятся в листинге.

Ваш комментарий