USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Китайский юань находится под давлением внешних факторов

1prime.ru | 23 декабря 2022 г. 8:35 | 67 просмотров

МОСКВА, 23 дек — ПРАЙМ. Китайский юань в пятницу находился под давлением. Ему удалось умеренно вырасти после достижения ранее на оффшорных торгах минимума за три недели, в то время как ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка в Шанхае усилила опасения по поводу негативных последствий для роста второй по величине экономики мира. Евро и доллар поползли вверх: кто движет ими?

Оффшорный юань опустился до 7,0136 юаня за доллар США, самой низкой отметки со 2 декабря, после чего ему удалось частично восстановиться и достичь 6,9974, что означало повышение на 0,2% по сравнению с 7,0118 на предыдущей сессии.

Он торговался на 0,17% ниже, чем континентальный юань, которому тоже удалось немного вырасти в преддверии последней недели года.

Ваш комментарий