Дорогие мои "Москвичи". В продажу поступили первые электрокары, собранные в столице
В дилерские центры поступили первые электрокары, а также автомобили с двигателем внутреннего сгорания, собранные на бывшем заводе Renault в Москве. Минимальная цена кроссовера с двигателем внутреннего сгорания "Москвич 3", как анонсировалось ранее, стоит 1,97 млн рублей, ценник на электрокар "Москвич 3е" стартует с 3,5 млн рублей.
"Первые автомобили приехали, можем уже принимать клиентов. По ценам: с двигателем внутреннего сгорания — 1,97 млн рублей, с электрическим — 3,5 млн рублей. Рекомендованные розничные цены, одинаковые для всех дилеров, устанавливает производитель", — цитирует ТАСС сообщение дилерского центра "Петровский".
По его словам, в настоящее время дилеры приводят автосалоны, в которых будут продаваться "Москвичи" в соответствие с требованиями производителя, обустраивают шоурумы и т. д. Продажей "Москвичей" будут заниматься все ведущие дилерские центры — "Автомир", "Автопассаж", "Авторусь", "Кунцево", "Авилон", "Мэйджор", "Рольф".
Китайская родословнаяКрупноузловая сборка нового городского кроссовера под маркой "Москвич 3" началась 23 ноября. По сути, он является перелицованным китайским кроссовером JAC, узлы и агрегаты для российского конвейера будет поставлять китайская компания. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента и будет предлагаться покупателям с автоматической или механической коробкой передач.
Согласно техническим документам на "Москвич 3e", 4,4-метровый электромобиль оснащается электромотором на 68 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента и может без подзарядки проезжать до 410 километров. Внешне электрокар напоминает китайский JAC JS4. Официальная цена на "Москвич 3"- от 1,97 млн рублей – была названа 21 декабря. Цену на электрическую версию производитель до последнего держал в секрете.
Российские активы группы Renault перешли в государственную собственность в мае. Завод "Рено Россия", расположенный в столице, был передан правительству Москвы. Власти столицы заявили, что могут передать его отечественному автопроизводителю для выпуска легковых электромобилей. Тогда же стало известно, что выпуск машин планируется организовать под маркой "Москвич", а основным технологическим партнером автозавода станет "КамАЗ".
Кнопка со ссылкой
Ваш комментарий