USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АСВ подало заявление о взыскании убытков с бенефициара Арксбанка

1prime.ru | 27 декабря 2022 г. 10:54 | 304 просмотра

МОСКВА, 27 дек — ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании убытков с бенефициара Арксбанка Ильи Клигмана на сумму более 40,5 миллиардов рублей, сообщила госкорпорация. "Транснефть" подала иски к "Роснефти" и "Башнефти"

"Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" 26 декабря 2022 года направила в Арбитражный суд города Москвы заявление о взыскании убытков с бенефициара АО "Арксбанк" Ильи Клигмана", — говорится в сообщении.

По данным АСВ, которое выполняет функции конкурсного управляющего, Клигман "организовал хищение средств вкладчиков", не отраженных в официальном учете банка, а также утрату ценных бумаг, принадлежавших кредитной организации.

Ваш комментарий