USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ: BP раскритиковали за планы увеличить вложения в нефтегазовые проекты

1prime.ru | 27 декабря 2022 г. 10:32 | 98 просмотров

МОСКВА, 27 дек — ПРАЙМ. Зеленая партия Англии и Уэльса и международная организация по защите климата Friends of the Earth раскритиковали планы британской компании BP инвестировать в два раза больше средств в нефтегазовые проекты, чем в зеленую энергетику, сообщает газета Guardian. СМИ: Запад в тревоге ждет "ответного удара" России на нефтяное эмбарго

Как отмечает издание, BP будет выделять ежегодно 7,5 миллиарда долларов в период с 2023 по 2025 год на инвестиции в нефтегазовые проекты, а для инвестиций в "зеленую" энергетику — от 3 до 5 миллиардов долларов в год.

"Поразительно, что в разгар климатического кризиса BP планирует инвестировать на миллиарды долларов больше в ископаемое топливо, разогревающее планету, чем в экологичные, зеленые возобновляемые источники энергии", — приводит издание слова главы отдела политики Friends of the Earth Майка Чайлдса.

Ваш комментарий