USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Госдуму внесли проект о возможности "привязки" полиса ОСАГО к водителю

1prime.ru | 28 декабря 2022 г. 12:22 | 73 просмотра

МОСКВА, 28 дек — ПРАЙМ. Группа депутатов от ЛДПР во главе с заместителем лидера фракции Ярославом Ниловым внесла в Государственную Думу законопроект, который сможет привязать полис ОСАГО к водителю, свидетельствуют данные из базы нижней палаты парламента. Водителей предупредили о новых госпошлинах с 1 января

Согласно документу, водители получат право принимать решение о привязке полиса ОСАГО. Россияне смогут выбрать наиболее практичный и экономически выгодный договор обязательного страхования. По словам Нилова, в данный момент такая опция не предусмотрена.

Кроме того, проект предполагает заключение договора ОСАГО, который бы мог действовать в отношении любого автомобиля, находящегося во владении страхователя, если он соответствует типу, категории и назначению транспортного средства, указанного в документе.

Ваш комментарий