В ГД внесли проект об ограничении компенсационных и стимулирующих выплат
МОСКВА, 28 дек — ПРАЙМ. Депутат Анатолий Аксаков ("Справедливая Россия – За правду") и сенаторы Николай Журавлев, Анатолий Артамонов и Мухарбий Ульбашев внесли в Госдуму законопроект, направленный на ограничение стимулирующих и компенсационных выплат руководителям и работникам ряда некредитных финансовых организаций, следует из базы данных нижней палаты парламента. В Госдуме одобрили проект об особенностях аудита финотчетности ЦБ
Разработчики обращают внимание, что действующее законодательство не устанавливает каких-либо ограничений в отношении стимулирующих и компенсационных выплат для руководителей и работников некредитных финансовых организаций.
Законопроект обязывает профессиональных участников рынка ценных бумаг, страховые и клиринговые организации, микрофинансовые компании, управляющие компании инвестиционных, паевых инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов (НПФ), сами НПФ, специализированные депозитарии, кредитные рейтинговые агентства, организаторов торговли создать систему оплаты труда, предусматривающую возможность отсрочки, сокращения или отмены стимулирующих и компенсационных выплат ее руководителям и работникам.

Ваш комментарий