Фьючерсы на американские индексы снижаются на исходе года
МОСКВА, 30 дек — ПРАЙМ. Фьючерсы на фондовые индексы США в последнюю сессию 2022 года снизились. Этот год запомнится инвесторам жесткой денежно-кредитной политикой ФРС США, конфликтом на Украине и опасениями насчет надвигающейся рецессии. Американские фондовые индексы растут после снижения днем ранее
Основные индексы Уолл-стрит росли по итогам трех предыдущих лет, но этот год завершают в минусе. Это связано в том числе с самыми быстрыми темпами повышения процентных ставок ФРС с 1980-х годов в попытке побороть высокую инфляцию.
Инвесторы устремились в более безопасные активы, такие как доллар США, и избегали вложений в рисковые активы. В результате базовый индекс S&P 500 и технологический Nasdaq упали в этом году на 19% и 33% соответственно.

Ваш комментарий