USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Мировые цены на нефть ускорили рост

1prime.ru | 9 января 2023 г. 12:58 | 97 просмотров

МОСКВА, 9 янв — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник днем ускорили рост до более 3% на фоне ожиданий по спросу в Китае, следует из данных торгов и комментария аналитика. Эксперты предсказали снижение дисконта на российскую нефть

По состоянию на 12.52 мск цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 3,27%, до 81,14 доллара за баррель, февральских фьючерсов на WTI — на 3,47%, до 76,33 доллара.

Рынки с оптимизмом оценивают перспективы нефтяного спроса на фоне мер по ослаблению карантинных ограничений в КНР. С 8 января отменены обязательное ПЦР-тестирование на въезде в страну и централизованная изоляция для прибывающих в Китай. КНР является одним из крупнейших потребителей и импортеров нефти, поэтому ожидания по экономике страны отражаются на прогнозах спроса на нефть.

Ваш комментарий