USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Apple планирует использовать собственные дисплеи для мобильных устройств

1prime.ru | 11 января 2023 г. 5:04 | 85 просмотров

МОСКВА, 11 янв — ПРАЙМ. Американская технологическая компания Apple планирует с 2024 года начать использовать экраны собственного производства на мобильных устройствах для снижения зависимости от таких партнеров, как Samsung и LG, пишет Блумберг со ссылкой на источники. Из Apple уйдет вице-президент по сервисам, сообщили СМИ

"Apple планирует начать использовать собственные дисплеи на мобильных устройствах уже в 2024 году для снижения зависимости от таких партнеров по технологиям, как Samsung и LG", — говорится в публикации.

Согласно собеседникам издания, первыми экраны Apple получат носимые устройства Apple Watch к концу 2024 года. Позднее Apple расширит линейку самостоятельно производимых дисплеев, в том числе, для смартфонов iPhone.

Ваш комментарий