USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АСВ попросило арестовать имущество бенефициара рухнувшего банка "Агросоюз"

Banki.ru | 12 января 2023 г. 15:38 | 420 просмотров

Агентство по страхованию вкладов в декабре 2022 года попросило Арбитражный суд Москвы арестовать имущество бывшего бенефициара обанкротившегося банка "Агросоюз" Ильи Клигмана и его зама в некоторых банках Евгения Урина, пишет "Интерфакс " . Сумма арестовываемого имущества должна находиться в пределах 10,049 млрд рублей у каждого.

Агентство также просит суд запретить Клигману и Урину совершать сделки, связанные с отчуждением и/или обременением имущества, стоимость которого соразмерна 10,049 млрд рублей. Речь идет не только о недвижимости и автомобилях, но и о банковских счетах в российских и зарубежных банках.

Кнопка со ссылкой

Рассмотрение заявления АСВ назначено на 27 января.

Банк России отозвал у "Агросоюза" лицензию 7 ноября 2018 года. Арбитражный суд Москвы 4 февраля 2019 года признал банк банкротом, конкурсным управляющим утверждено АСВ.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий