USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

От авто до удобрений. На Украине рассказали об арестованных российских активах

Banki.ru | 12 января 2023 г. 19:05 | 95 просмотров

Украина за 2022 год арестовала активы и объекты права собственности России и Беларуси на сумму 41 млрд гривен – около 1,1 млрд долларов. Об этом говорится в отчете Бюро экономической безопасности Украины.

Среди арестованного имущества – жилая и коммерческая недвижимость, банковские счета, легковые и грузовые автомобили, минеральные удобрения, аптеки, АЗС, железнодорожные вагоны, товарные знаки, финансовые учреждения, денежные средства, земельные участки, полезные ископаемые, производственные предприятия, мясокомбинат, глинозем, развлекательные учреждения и т. д. В частности, в отчете говорится, что, среди прочего, арестованы активы бывшего депутата Госдумы от партии "Единая Россия", а также активы компаний российского олигарха на сумму 12,4 млрд гривен (имена не указываются).

При этом в БЭБ отметили, что арестованные активы используются для "наполнения украинского бюджета". За прошлый год они "принесли доход государству" в размере 2,2 млрд гривен.

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий