Anadolu: в 2023 году мировой спрос на нефть достигнет рекордных размеров
МОСКВА, 19 янв — ПРАЙМ. По мнению аналитиков Международного энергетического агентства (МЭА), в этом году мировой спрос на нефть достигнет рекордного уровня — 101,72 миллиона баррелей в сутки, пишет обозреватель Anadolu Фирдевс Юксель. В Италии перечислены несбывшиеся прогнозы Запада о российской экономике
Он отметил, что в своем ежемесячном отчете по рынку нефти МЭА прогноз по мировому спросу на четное золото на 2023 год был пересмотрен в сторону повышения на 80 тысяч баррелей в сутки по сравнению с предыдущим прогнозом.
Аналитики считают, что в этом году мировой спрос на нефть увеличится на 1,87 миллиона баррелей в сутки по сравнению с прошлым годом и достигнет 101,72 миллиона баррелей в сутки. Это количество рассматривается как высочайший уровень всех времен.

Ваш комментарий