USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Экс-гендиректор НЦИ Солодухин вернулся руководить компанией

Interfax.ru | 19 января 2023 г. 18:35 | 110 просмотров

Гендиректором ООО "Национальный центр информатизации" (НЦИ, входит в "Объединенную приборостроительную корпорацию" госкорпорации "Ростех") назначен Константин Солодухин, который ранее уже возглавлял компанию, свидетельствуют данные информационно-аналитической системы " СПАРК-Интерфакс ".

В пресс-службе НЦИ подтвердили "Интерфаксу" эту информацию.

"19 января 2023 года Константин Солодухин официально вернулся на должность генерального директора "Национального центра информатизации", входящего в госкорпорацию "Ростех". Занимая данную должность с 2016 года, он вывел НЦИ в лидеры российского IT-рынка. После перехода на должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса в ОПК Константин Солодухин не прекращал курировать проекты НЦИ", - сказали в пресс-службе центра.

Прежний гендиректор НЦИ Алексей Агапов перешел на работу в частную компанию, сказали в НЦИ, но не уточнили, куда именно.

По данным ЕГРЮЛ, Агапов с 16 января назначен ВРИО гендиректора системного интегратора "РАМЭК-ВС".

Солодухин возглавлял НЦИ с января 2016 года. В марте 2022 года он перешел в "Объединенную приборостроительную корпорацию" на позицию заместителя генерального директора. В предыдущие годы он занимал руководящие посты в различных телеком-компаниях: был главой МТТ, гендиректором "Ростелекома", заместителем гендиректора "Мегафона", гендиректором "Синтерры".

НЦИ основан в 2014 году и вошел в состав госкорпорации "Ростех" как единый центр компетенций в области цифровых технологий. НЦИ является исполнителем государственных контрактов, федеральных и региональных проектов. В портфеле компании - ряд масштабных проектов и востребованных IT-продуктов. Решения НЦИ используют 83 региона России.

Ваш комментарий