USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Экономист объяснил, от чего зависит рост Bitcoin

Banki.ru | 22 января 2023 г. 11:43 | 63 просмотра

Рост биткоина зависит от реакции инвесторов на информационные сообщения, заявил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев в беседе с Lenta.ru .

Курс биткоина в ходе торгов 21 января возрос более чем на 10%, свидетельствуют данные торговой площадки Coindesk. В результате он достиг отметки более чем в 23 тыс. долларов.

Кнопка со ссылкой

"Этот рост Bitcoin на самом деле ничего не значит. Нет реального основания, на котором базируется Bitcoin, кроме взаимного доверия и реакции держателей на определенные информационные сообщения. Новости настраивают инвесторов на представление о том, что курс Bitcoin будет расти", — отметил эксперт.

Новости настраивают инвесторов на рост криптовалюты, однако нельзя быть уверенным в реализации этих ожиданий. Все будет зависеть от того, насколько событиям в информационной сфере получится воздействовать на настроения инвесторов. В реальности же у Bitcoin нет никакой экономической базы для дальнейшего роста или же падения, заключил специалист.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий