Валюты Австралии и Новой Зеландии нацелились на многомесячные максимумы
МОСКВА, 24 янв — ПРАЙМ. Во вторник австралийский и новозеландский доллары нацелились на многомесячные максимумы, так как инвесторы покупали рискованные активы на фоне уменьшения вероятности рецессии и ожиданий менее агрессивного ужесточения политики ФРС. Росту этих валют также способствовали продажи японской иены. Евро дорожает к доллару
Пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7040. В понедельник она выросла на 0,9% и прорвала сопротивление 0,70 при поддержке роста акций американских технологических компаний. Теперь она нацелена на достигнутый на прошлой неделе максимум за пять месяцев 0,7064.
Пара новозеландский доллар/доллар США находилась на 0,6505, чуть ниже также достигнутого на прошлой неделе семимесячного максимума 0,6530.

Ваш комментарий