Экс-работника "Криогенмаша" осудили за заражение серверов ради майнинга
МОСКВА, 25 янв — ПРАЙМ . Экс-системный администратор критически важной для экономики России компании "Криогенмаш" получил условный срок за заражение серверов фирмы и попытку наладить там майнинг криптовалюты, сообщает в среду УФСБ по Москве и Московской области. Замглавы Минфина заявил о разногласиях по законопроекту о майнинге
"Пресечена противоправная деятельность гражданина России Гарипова В.Т., который осуществил несанкционированное вмешательство в деятельность объекта критической информационной инфраструктуры ПАО "Криогенмаш", — сказано в сообщении.
Будучи системным администратором предприятия, он скопировал данные учетных записей сотрудников, а после увольнения с помощью этих сведений установил на сервера "Криогенмаша" "вредоносное ПО и попытался организовать преступную схему майнинга криптовалюты".

Ваш комментарий