USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Казахстане возобновил работу 21 из 24 бывших ресторанов McDonald's

Interfax.ru | 30 января 2023 г. 9:14 | 66 просмотров

В Казахстане возобновил работу 21 ресторан из 24, которые принадлежат ТОО "Food Solutions KZ" и раньше работали под брендом McDonald's. Об этом сообщила пресс-служба управляющей компании.

"Рестораны в Актобе и Атырау откроются на этой неделе. Открытие последнего предприятия быстрого обслуживания в Астане запланировано на 1 июня, сейчас 6 из 7 ресторанов функционируют в столице", - говорится в пресс-релизе.

"Food Solutions KZ" пообещала скоро рассказать об обновленном меню и раскрыть новое название. Пока рестораны работают без названия.

McDonald's Corp. решила уйти из Казахстана после шести лет работы на этом рынке. В местной сети было 24 точки - в Алма-Ате, Астане, Атырау, Актобе, Костанае и Караганде.

В ноябре 2022 года заведения McDonald's перестали работать в Казахстане из-за проблем с поставками. По данным Bloomberg , компания запретила казахстанскому франчайзи закупать мясо у российских поставщиков, а замену ему найти не смогла. Кроме того, ситуацию осложняла и судьба владельца франшизы McDonald's в Казахстане - Кайрата Боранбаева, арестованного в марте 2022 года по подозрению в хищении средств в особо крупном размере.

О прекращении сотрудничества с американским брендом Food Solutions KZ объявила в начале января. Гендиректор ТОО Асет Машанов сообщил , что сеть продолжит работу под локальным брендом.

Ваш комментарий