50 добровольцев: москвичи протестируют новый способ оплаты в метро
В Москве протестируют Систему быстрых платежей (СБП) на турникетах метро. Для испытания наберут 50 желающих, сообщили в Telegram-канале столичного Департамента транспорта.
"Мы продолжаем внедрять российский цифровой сервис оплаты — Систему быстрых платежей — в городском транспорте. Сейчас в кассах всех открытых станций БКЛ и приложении "Парковки России" работают два пилотных проекта по СБП. Теперь начинаем тестирование с пассажирами на турникетах метро", — рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов.
Кнопка со ссылкойВ первую волну тестируемых наберут 50 человек. В сообщении Дептранса подробно расписаны условия участия. Позднее проведут дополнительный набор, отметили в ведомстве.
По словам Ликсутова, тестирование позволит выявить возможные проблемы и оперативно их устранить. "Важно, чтобы система оплаты работала быстро и безопасно, а пассажиры смогли вновь платить смартфоном и не теряли время возле турникетов", — объяснил глава Дептранса Москвы.
Минувшей осенью Ликсутов сообщал о тестировании Системы быстрых платежей на турникетах с участием сотрудников метрополитена. Глава столичного Дептранса отмечал, что это "защищенная российская технология, которая не зависит ни от каких санкций". "Вам всего лишь понадобится мобильный телефон с мобильным Интернетом, для того чтобы мгновенно произвести платежи, как это было раньше, когда работали другие виды платежных систем", — объяснял заммэра.
Рекламный блок
Ваш комментарий