USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Доллар находится вблизи отметок закрытия, евро укрепляется в начале валютных торгов

Banki.ru | 19 августа 2015 г. 10:28 | 320 просмотров

Доллар не уходит далеко от отметок закрытия вторника, а европейская валюта укрепляется к рублю, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:00 мск курс доллара расчетами "завтра" составлял чуть менее 65,93 рубля, что на 4 копейки выше уровня предыдущего закрытия, но двумя минутами позже американская валюта уже дешевела. На 10:08 курс равнялся 65,84 рубля за доллар (минус 4 копейки к закрытию).

Евро, на старте торгов прибавивший 33 копейки, на 10:08 стоил 72,85 рубля — это плюс 25 копеек к последним котировкам вторника.

Аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров отмечает, что поддержание котировок нефти выше уровня 48,5 доллара за баррель (Brent. — Прим. ред.) способствовало накануне замедлению темпов ослабления национальной валюты. "Сегодня без особых изменений на сырьевых площадках, рубль продолжит торговаться в диапазоне 65,5—66 рублей по отношению к доллару. При этом во второй половине дня рубль может продемонстрировать небольшое укрепление при поддержке экспортеров", — прогнозирует эксперт.

Ваш комментарий