USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Правительство предоставит ликвидность банковскому сектору с 1 по 7 февраля

1prime.ru | 31 января 2023 г. 11:27 | 68 просмотров

МОСКВА, 31 янв — ПРАЙМ. Банк России ожидает, что правительство за период с 1 по 7 февраля предоставит ликвидность банковскому сектору на 174 миллиарда рублей, следует из прогноза, опубликованного на сайте ЦБ РФ. Банковские депозиты в ЦБ сократились во вторник

Именно на эту сумму снизятся остатки средств на счетах расширенного правительства в Банке России. До этого, с 25 по 31 января, правительство, по оценке ЦБ, абсорбировало ликвидность на 71 миллиард рублей.

Увеличение остатков средств кредитных организаций на корсчетах, открытых в Банке России в рублях, составит 390 миллиарда рублей. Увеличение объема наличных денег в обращении вне Банка России повысит ликвидность банковского сектора на 17 миллиардов рублей. Одновременно ЦБ оценивает размер предоставления ликвидности по своим операциям с банками (включая регулирование обязательных резервов) в предстоящий период в 4,798 триллиона рублей.

Ваш комментарий