USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Mondelez объявила программу выкупа акций на $6 млрд

Interfax.ru | 1 февраля 2023 г. 9:33 | 76 просмотров

Совет директоров американской Mondelez International утвердил новую программу выкупа акций компании объемом до $6 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе одного из крупнейших мировых производителей снеков и кондитерских изделий, она заменит предыдущую программу и будет действовать до конца 2025 года.

Котировки акций Mondelez выросли на 1,2% на дополнительных торгах во вторник. За последние три месяца рыночная стоимость компании поднялась на 4,6% (до $88,55 млрд), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite прибавил 10,1% за этот период.

Mondelez International работает более чем в 160 странах. Компании принадлежат такие бренды, как Oreo, Alpen Gold, Cadbury, Milka, Toblerone, Barny, Halls и другие.

Ваш комментарий