Сын главы Минфина Антона Силуанова возглавил новый департамент в "Аэрофлоте"
В "Аэрофлоте" появился новый департамент регионального развития — его директором назначен Алексей Силуанов, сообщает РБК со ссылкой на три источника в компании.
Алексей Силуанов — сын министра финансов России Антона Силуанова. Ранее он работал в департаменте планирования и развития парка воздушных судов "Аэрофлота". На новую должность он назначен 9 января.
"Создание департамента регионального развития обусловлено необходимостью усиления работы по развитию региональных перевозок, координации развития региональных хабов ПО "Аэрофлот", а также необходимостью налаживания системного взаимодействия с деловыми, отраслевыми и экспертными организациями в субъектах Российской Федерации, представляющих интерес для регионального развития ПАО "Аэрофлот"", — поясняется во внутренней рассылке департамента управления персоналом перевозчика.
Кнопка со ссылкой "Конфликта нет"В назначении сына главы Минфина главой департамента "Аэрофлота" нет конфликта интересов, так как это отдельная компания, а не подведомственная Минфину организация, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Я не располагаю, честно говоря, информацией, сын ли это Антона Силуанова. Это, наверное, вопрос скорее корпоративный. Но дело в том, что это же компания отдельная, "Аэрофлот", это не подведомственная Минфину организация, поэтому кто бы это ни был, никакого там конфликта интересов нет", — заявил Песков (цитата по РИА Новости ).
Продуктовый калькулятор
Ваш комментарий