Акции Veon значительно выросли после сообщений о согласовании продажи "ВымпелКома"
В ходе торгов на Мосбирже в четверг акции Veon дорожали на 23%, до 38,45 рубля, свидетельствуют данные площадки . Подорожанию бумаг холдинга способствовали сообщения о согласовании условий продажи "ВымпелКома", который владеет "Билайном".
По данным на 14:10 мск 2 февраля, рост замедлился до 14,08%. Таким образом, стоимость акций на это время составляет 35,65 рубля.
Кнопка со ссылкойО намерении продать "ВымпелКом" топ-менеджерам во главе с руководителем Александром Торбаховым холдинг объявил еще в ноябре. Сумма сделки должна составить 130 млрд рублей. Нидерландская компания оценила российский бизнес в 370 млрд рублей, но часть этой суммы должна быть списана в счет долга Veon.
26 января Минфин, Минэкономики и ЦБ выступили против сделки . Схема не устроила и держателей еврооблигаций Veon, которые уже пытались приостановить процесс через суд.
Тем не менее накануне правительственная комиссия согласовала продажу "ВымпелКома" . Держателям бондов были предоставлены равные условия. Потенциальными покупателями оператора могут стать Сбербанк и "Ростелеком" , если сделка по его выкупу у Veon топ-менеджментом компании не состоится.
Продуктовый калькулятор
Ваш комментарий