USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ зафиксировал уменьшение количества жалоб страхователей по ОСАГО

1prime.ru | 2 февраля 2023 г. 14:13 | 64 просмотра

МОСКВА, 2 фев — ПРАЙМ. Страхователи по итогам прошлого года на 2,3% реже жаловались из-за проблем урегулирования убытков по ОСАГО по сравнению с годом ранее, говорится в сообщении Банка России. Промпредприятия не готовы инвестировать в импортозамещение, отметили в ЦБ

"В целом на проблемы, связанные с урегулированием убытков по ОСАГО, потребители в 2022 году жаловались реже — число таких обращений снизилось на 2,3%. Доступность ОСАГО поддержал запуск в апреле 2022 года перестраховочного пула", — отмечается в сообщении регулятора.

В то же время Банк России замечает, что был зафиксирован рост числа жалоб на страховщиков (на 30,2%, до 59,3 тысячи), который был вызван потоком шаблонных запросов об изменении коэффициента бонус-малус, который используется при расчете стоимости ОСАГО, — их формировали платные сайты-посредники.

Ваш комментарий