"Узбекнефтегаз" закупит у "Татнефти" 50 тысяч тонн бензина
МОСКВА, 4 фев — ПРАЙМ. "Узбекнефтегаз" в феврале закупит еще 50 тысяч тонн бензина Аи-80 у российской "Татнефти" для удовлетворения внутреннего спроса в зимний период, сообщили РИА Новости в субботу в узбекистанской компании. Bloomberg: США могут летом столкнуться с нехваткой бензина
В конце января в "Узбекнефтегазе" агентству сообщили, что начали импорт бензина Аи-80 из России. Поставщиками выступают "Газпромнефть", "Татнефть", ряд частных структур. В республике из-за резких холодов и ограничения работы автомобильных газовых заправок вырос спрос на бензин.
"В феврале планируется закупить у компании "Татнефть" дополнительно 50 тысяч тонн автобензина Аи-80", — сказал представитель "Узбекнефтегаза". По его словам, в январе у российской компании уже было закуплено 50 тысяч тонн топлива этой марки, которое поступило в продажу в АЗС узбекистанского холдинга.

Ваш комментарий