USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Совфеде прокомментировали изъятие США активов бизнесмена Малофеева

1prime.ru | 4 февраля 2023 г. 13:53 | 99 просмотров

МОСКВА, 4 фев — ПРАЙМ . Решение американских властей об изъятии средств российского бизнесмена Константина Малофеева повлечет за собой зеркальные меры и в США не смогут быть спокойны за свое имущество, заявил РИА Новости член конституционного комитета Совфеда РФ Александр Башкин. В ГД призвали заморозить всю собственность американских компаний и граждан

"Последуют ответные защитные зеркальные меры (со стороны РФ)", — сказал он и отметил, что США открывают ящик Пандоры: это шаг, который может дать сигнал по всему миру — реквизировать, отбирать деньги у российских бизнесменов и государства, "вещь эта весьма опасная".

Сенатор подчеркнул, что при этом защитные меры со стороны России "открывают возможности реквизировать и конфисковать активы и собственность у американских бизнесменов, у американского государства".

Ваш комментарий